Кургандормаш поставил новую технику для уборки улиц Кургана

02 апреля 2019

Курган получил новую дорожную технику.

Дорожная техника, которая поднимает за собой пыль, останется в прошлом. На смену старым машинам-пылесосам пришли новые. Закуплены и выйдут на чистку города 17 новых машин. На Центральной площади специализированные автомобили посмотрели областные власти, в том числе врио губернатора Вадим Шумков.
Из областного бюджета на покупку техники в лизинг было выделено 93,3 млн рублей. Среди производителей техники — местные предприятия. 

- Техника поставляется для летнего и зимнего содержания дорог. Это вакуумные подметально-уборочные машины КО-318Д, очень востребованные для нашего города. У Кургана давно не было такой закупки. Это стратегически важное направление, чтобы очистить наш город от грязи, чтобы наши люди ходили по чистым дорогам, не дышали пылью, - пояснил Юрий Авдалов, первый заместитель генерального директора АО «Кургандормаш» .

Также «Кургандормаш» поставил городу несколько лаповых снегопогрузчиков, которые позволят быстро и легко вывезти из города сугробы. 

- Эту зиму Курган убирался в основном за счет техники, которую арендовали. В следующему году не на 100%, но большую потребность в технике мы этой поставкой закрыли, - уверен Юрий Авдалов. 

Дорожную технику передадут на баланс городской организации «Специализированное дорожное предприятие». При этом машинами смогут пользоваться и управляющие компании.




Другие новости