Завод «Кургандормаш» первым в Зауралье вошел в нацпроект по повышению производительности труда

22 ноября 2019
Завод «Кургандормаш» первым в Зауралье вошел в нацпроект по повышению производительности труда
На заводах Курганской области запускают национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Старт ему дали 21 ноября на одном из ведущих предприятий региона – «Кургандормаше».
Повышение эффективности производства, сокращение дублирующих операций и рост зарплат работников предприятий. Такие задачи прописаны в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

По согласованному ранее плану регион должен был вступить в проект только в 2022 году. Однако это удалось сделать досрочно.

- Мы просто попросили федеральные органы власти включить Курганскую область в проект. Несмотря на то, что согласно ранее поданным документам, Курган не был включен, - подчеркнул губернатор Курганской области Вадим Шумков. - Что такое себестоимость продукции? Что такое повышение ее качества и сокращение времени? Это конкурентноспособность предприятия. Это всегда связанные вещи.

«Кургандормаш» стал первым предприятием, которое вошло в новый проект. В течение нескольких месяцев здесь будут внедрять новые технологи производства.

В результате реализации проекта производительность труда должна вырасти на 30%.

- Это целевой показатель, который мы должны достичь, - пояснил гендиректор предприятия «Кургандормаш» Михаил Федулов. - Но мы для себя ставим более амбициозные задачи, более высокий процент повышения. Будем работать.


Другие новости