Презентация техники АО "Кургандормаш" для полпреда Якушева В.В.

25 января 2021
Сегодня во время рабочей поездки полномочного представителя президента РФ в УрФО Якушева В.В. была презентована техника Курганского завода дорожных машин.
В презентации приняли участие губернатор Курганской области Шумков В.М., Директор департамента экономического развития Курганской области Ковалев В.В. и коллеги с Курганприбора.

a03grkPXQ4I.jpg

Председатель совета директоров АО "Кургандормаш" Юрий Авдалов рассказал о технике, которая производится на нашем заводе и активно поставляется по всей России и странам СНГ: мини-погрузчик Термит-1000, универсальная компактная коммунальная машина УКМ-2500М, вакуумная подметально-уборочная машина КО-318 и уникальный опытный образец смесительной установки для осуществления гидравлического разрыва пласта. Эту технику используют в нефтяной промышленности.

Эта машина, так называемый блендер, находится под санкциями и запрещена к поставке иностранными компаниями. В России такую продукцию не производит никто - мы первые!
Это капиталоемкий и сложный продукт полностью профинансирован средствами Курганского завода дорожных машин и будет выпускаться у нас, в Кургане!

mMB000-F7WA.jpg

Новое производство будет развиваться на площадях нашего нового индустриального парка на базе ИКАР. А это значит, что будут организованы новые рабочие места! Также обсудили планы на текущий год и долгосрочные проекты.

Развиваем машиностроение, в Курганской области!

Другие новости