Сотрудники предприятия на Иннопроме провели большое количество встреч с нынешними и будущими партнёрами.

09 июля 2022
Сотрудники предприятия на Иннопроме провели большое количество встреч с нынешними и будущими партнёрами.
Как рассказали «Область 45» в пресс-службе предприятия, было проведено огромное количество встреч как с нынешними, так и с будущими партнерами.

- Была организована встреча с представителями ОАЭ, Белоруссии. Переговоры были с представителями Минского моторного завода. В рамках импортозамещения мы активно налаживаем отношения с поставщиками необходимых комплектующих, выстраиваем новые кооперационные цепочки, - рассказал «Область 45» генеральный директор «Кургандормаша» Юрий Авдалов.

Выставка не прошла без демонстрации техники предприятия и её преимуществ перед зарубежными аналогами, а также некоторыми отечественным игроками рынка. Во время презентации компактного универсального пылесоса УКМ-1500 глава Екатеринбурга Алексей Орлов и его заместитель Алексей Бубнов высоко оценили потенциал спецтехники завода для решения коммунальных задач.

На Иннопроме предприятие показало две обновлённые машины. Это современный мини-погрузчик Термит-1000 уже с новым двигателем от Минского завода и компактный дорожный пылесос УКМ-1500. Техника Курганского завода дорожных машин вызвала неподдельный интерес у гостей выставки.

- Это действительно современная техника, которая отвечает всем требованиям и готова выполнять свою работу круглый год, - отметил Юрий Авдалов.

Также у руководства предприятия состоялась встреча с участниками делегации Таджикистана, которые очень заинтересовались техникой «Кургандормаша», а также с гостями из Монголии.

Юрий Авдалов открыл секрет, что в настоящее время «Кургандормаш» получает лицензию на ремонт военной техники для расширения объёмов производства и входа на рынок оборонной продукции.

Другие новости