Круглый стол «Дорожное строительство — Дальний Восток 2019»

21 февраля 2019

В пятницу, 15 февраля в Хабаровске завершил работу одиннадцатый круглый стол «Дорожное строительство — Дальний Восток», собравший в этом году 157 участников из различных российских регионов и зарубежных стран и вновь ставший местом встречи транспортных строителей для обсуждения вопросов развития транспортного комплекса Дальневосточного региона, объединённых главной темой — «Умные дороги». Цели и методы трансформирования дорожной отрасли в контексте национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В работе круглого стола принял участие Советник Министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Дмитриевич Тетенькин. Участников события приветствовал министр промышленности и транспорта Хабаровского края Константин Юрьевич Пепеляев. В ходе работы прозвучали выступления и экспертные мнения представителей федеральных и региональных служб заказчиков, подрядных организаций, поставщиков материалов и оборудования. Основными вопросами обсуждения стали проблемы развития транспортной инфраструктуры ДФО, финансирования дорожной отрасли, строительства новых объектов, освоения новых технологий и применения инновационных материалов. 

От завода "Кургандормаш" на мероприятии присутствовал заместитель генерального директора - Михаил Сочнев. 

В рамках круглого стола было проведено несколько встреч с партнерами для дальнейшего сотрудничества и укрепления уже существующих деловых отношений.

  





Другие новости